Home

Ebay gemälde kaufen 19. jahrhundert

Gemälde, Hafenansicht, Impressionismus 19. Jahrhundert | Antiquitäten & Kunst, Kunst, Malerei | eBay eBay Kleinanzeigen: Gemälde 19 Jahrhundert, Kunst und Antiquitäten gebraucht kaufen - Jetzt finden oder inserieren! eBay Kleinanzeigen - Kostenlos. Einfach. Lokal eBay Kleinanzeigen: Gemälde 19. Jahrhundert, Kleinanzeigen - Jetzt finden oder inserieren! eBay Kleinanzeigen - Kostenlos. Einfach. Lokal Finden Sie Top-Angebote für Gemälde,Ölbild,Ölgemälde,akademisch,Altmeisterstil,alt,antik,wohl 19.Jahrhundert bei eBay. Kostenlose Lieferung für viele Artikel eBay Kleinanzeigen: Gemälde 19, Kunst und Antiquitäten gebraucht kaufen - Jetzt finden oder inserieren! eBay Kleinanzeigen - Kostenlos. Einfach. Lokal

Top-Angebote für Künstlerische Malereien von 1800-1899 auf Leinwand online entdecken bei eBay. Top Marken | Günstige Preise | Große Auswah Dann sollten Sie bei eBay durch die großartige Auswahl der Gemälde 1800 bis 1899 stöbern. Hier finden Sie viele Originalgemälde sowie Retro-Gemälde-Drucke aus dem 19. Jahrhundert, die die Herzen von Kunstliebhabern höher schlagen lassen eBay Kleinanzeigen: Gemälde 19 Jahrhundert, Kunst und Antiquitäten gebraucht kaufen - Jetzt in Nordrhein-Westfalen finden oder inserieren! eBay Kleinanzeigen - Kostenlos. Einfach. Lokal

Gemälde 19 Jahrhundert, Kunst und - eBay Kleinanzeige

Ölgemälde Schweden 19. Jahrhundert Hof am See Elisabet Keyser 53 x 66,5 cm. - von Elisabet Keyser. Maße Gemälde: 44,5 x 36 cm. -unten monogrammiert. - Oberfläche ist etwas verschmutzt. zum Zustand Alter Hof am See Finden Sie Top-Angebote für Ölgemälde nach Tiepolo * Venus * Akt * 19. / 20. Jahrhundert Rahmen bei eBay. Kostenlose Lieferung für viele Artikel Ölgemälde, Adolf Rylski 19. Jahrhundert, Motiv aus Schlesien | Antiquitäten & Kunst, Kunst, Malerei | eBay Verbessere deine Suche . Gemalde 19 Jahrhundert gebraucht und günstig kaufen. Finde Gemalde 19 Jahrhundert auf eBay, Amazon, Quoka. Es ist einfach: Suche, Klicke, Finde

Gemälde 19. Jahrhundert eBay Kleinanzeige

  1. PAPSTAUDIENZ, 18. / 19. Jahrhundert, Öl auf Leinwand, gerahmt | Antiquitäten & Kunst, Kunst, Malerei | eBay
  2. DOROTHEUM Gemälde des 19. Jahrhunderts 22 März 2010 | Antiquitäten & Kunst, Periodika & Kataloge, Kataloge | eBay
  3. Ölgemälde, Gemälde, günstig kaufen : über 1000 original Gemälde zu günstigen Preisen - jetzt anschauen und online einrahmen - frei Haus auf Rechnun Diese um die Mitte des 18. Jahrhunderts gemalte, ideale Flusslandschaft könnte von Georg Christian Schütz stammen, einem Mitglied der 'Frankfurter Schule'. Geschätzter Wert: 7.000 bis 8.000

Gemälde,Ölbild,Ölgemälde,akademisch,Altmeisterstil,alt

Deutscher Landschaftsmaler, 2. Hälfte 19. C. Lucas war als Landschaftsmaler in der 2. Hälfte des 19. Jahrhunderts tätig, er gehörte zur Schule des Realismus mit spätromantisierendem Einschlag. originales Ölgemälde auf Leinwand (dubliert), ca. 47 x 64 cm HERREN PORTRÄT, Ölgemälde auf Holz, 19. Jahrhundert, Originalrahmen | Antiquitäten & Kunst, Kunst, Malerei | eBay

Gemälde 19, Kunst und Antiquitäten gebraucht kaufen eBay

Sprzedawca ponosi pełną odpowiedzialność za wystawienie oferty sprzedaży przedmiotu. Hochfeine Reiseikone Ikone Triptychon 19. Jahrhundert Miniaturikone Messing - guter Zustand - geringere Altersspuren - good condition - wears of time. (interne Warennummer 10847) Artikel unterliegen der Differenzbesteuerung gemäß §25a UStG Gemälde 18. jahrhundert kaufen. Schau Dir Angebote von 18 .jahrhunderts auf eBay an. Kauf Bunter Meine Gemälde und meine Ideenvielfalt machen sich hervorragend an Ihren Wänden eBay Kleinanzeigen: 18 Jahrhundert, Kunst und Antiquitäten gebraucht kaufen - Jetzt finden oder inserieren! eBay Kleinanzeigen - Kostenlos

Preis: 20000-25000 - Gemälde des 19. Jahrhunderts, Malerei, Öl auf Leinwand. Preis: 20000-25000 - Gemälde des 19. Jahrhunderts, Malerei, Öl auf Holz. Ludwig Richter, Am Golf von Neapel. Blick über das Castel dell'ovo auf den Vesuv. Preis: 35000-40000 - Gemälde des 19. Jahrhunderts, Malerei, Öl auf Leinwand Antike Gemälde deutsche aus dem 19. Jahrhundert. Öl auf Brett Malerei, die populäre Szene Spielen von Kindern darstellt, von guter Bildqualität Angefangen von den Romantikern, den Deutschrömern, Nazarenern bis hin zu den Malerkolonien in Kronberg, Worpswede, Dachau & Willingshausen, erzielen Gemälde, Skizzen & Zeichnungen dieser Maler auch international gute Preise. Wir kaufen gute qualitätvolle Gemälde des 19. Jahrhunderts jederzeit gegen sofortige Barzahlung

Startpreis: CHF 250 | Zustand: Antik | Original-Gemälde 19. Jahrhundert in Basel online kaufen auf Ricardo | Schöne Nachtmarine. Ölgemälde vermutlich des 19. Jahrhunderts. Unlesbare Unterschrift unt Kaufen Auktionen Online Auctions Auktionsergebnisse Sofortkauf Fahrzeug Auktionen Dorotheum Juwelier Onlineshop Gemälde des 19. Jahrhunderts Juwelen. Möchten Sie Alte Kunst kaufen, dann empfiehlt sich ein Blick auf die aktuellen Auktionen unseres Hauses. Sie finden in der Abteilung Alte Kunst Auktionen einzigartiger Sammlerstücke aus allen Bereichen und allen Epochen: Gemälde, Skulpturen, Zeichnungen - so reich und vielfältig wie die Alte Kunst Künstler hervorgebracht hat, ist auch das Angebot auf dem Markt Kreuzigung Öl auf Leinwand Gemälde, 19. Jahrhundert bei Pamono kaufen. Oh! Sieht so aus, als ob Ihr Standort nicht in unserer Versandmatrix steht. Aber keine Sorge! Wir versenden weltweit! Wir kalkulieren den Versandpreis, sobald wir Ihre Anfrage erhalten. Verarbeitung... Kreuzigung Öl auf Leinwand Gemälde, 19.

Künstlerische Malereien von 1800-1899 auf Leinwand - eBa

  1. 29.10.2015 - Finden Sie Top-Angebote für Herrliches Ölgemälde Schloß Stolzenfels Rheinromantik im Malstil A. Forstmann bei eBay. Kostenlose Lieferung für viele Artikel
  2. Zum Ende des 19. Jahrhunderts, in der Zeit, als Künstler realistische Darstellungen malten und gleichzeitig die Fotografie diese Motive authentisch darstellen konnte, entstand um Paris eine neue Kunstrichtung. Eine Gruppe junger Künstler verschrieb sich einer Art zu malen, die später als Impressionismus bezeichnet wurde
  3. Gemälde der Landschaftsmalerei: Kaufen Sie Online unsere Auswahl an Zeitgenössischen Originalen Gemälden. Entdecken Sie in unserer Online-Kunstgalerie Gemälde von Anerkannten und Aufstrebenden Künstlern weltweit. Kostenlose Lieferung Sichere Zahlung Kostenlose Rückgab
  4. Sakrale Gemälde verschiedener Epochen. 18./19. Jahrhundert. Motiv: Halbbildnis des Heiligen Bruno von Köln (der Kartäuser, geb. um 1030 - 1101 La Torre - Italien), Ordensbegründer des Kartäuser - Ordens. In seinen Händen hält der jugendlich dargestellte Heilige ein Kruzifix, das er in liebevoller Andacht betrachtet
  5. Bilderverkauf schweizer Kunst, verkauf Ölbilder, verkauf von Ölgemälde, Ölgemälde günstig kaufen , Verkauf Schweizer Landschaftsbilder 19. und 20. Jahrhundert

Antike italienische Gemälde aus der ersten Hälfte des 18. Jahrhunderts. Werk öl auf Leinwand, das Stillleben mit Blumen und Früchte Antike italienische Gemälde aus dem 18. Jahrhundert. Werk öl auf Leinwand mit einem Porträt eines Mönchs mit Kapuz Diese Gemälde werden erstmals in diesem Buch präsentiert: viele Münchner Stadtansichten, die vielen Münchner Kirchen, Bürger-Bauer-Edelmann-Porträts, Genrebilder von Alltag und Festen, die Bildnisse Johann Georg Edlingers an der Wende von 18./19. Jahrhundert

12.02.2018 - Finden Sie Top-Angebote für Frühes, edles Biedermeier Portrait. Antikes Ölgemälde 19. Jahrhundert Goldrahmen bei eBay. Kostenlose Lieferung für viele Artikel PAAR WEINKELLER TÜREN, Eisen, 19. Jahrhundert, orig. Schloss / Schlüssel | Antiquitäten & Kunst, Historische Baustoffe, Bauelemente | eBay Deiker, Carl Friedrich - Hund und Katz und der himmlische Beistand. Preis: auf Anfrage - Gemälde des 19. Jahrhunderts, Malerei, Öl auf Leinwand Bei: Kunsthandel Ron & Nora Krausz. Reinhardt, Carl August - Weite sommerliche Moorlandschaft, 1842. Preis: auf Anfrage - Gemälde des 19.

Abstrakte künstlerische Malereien von 1800-1899 - eBa

Fachbereich Gemälde 19. & 20. Jahrhundert | 15702 Objekte Seite 1. 133 Marie Francois Firmin-Girard 1838 Poncin - 1921 Montlucon, Frankreich. € 140.000 - 170.00 Kunst Gemälde Kaufen Carl Moll - Gemälde Des 19. Jahrhunderts 29.04.2019 moderne abstrakte kunst galerie leinwandbild, losaij moderne abstrakte kunst, uta welcker-anniès: verwand(t nicole parisini - Ölgemälde - kunstauktionen online xxl gemälde Öl abstrakt blau türkis kaufen | kunstloft moderne Ölbilder kaufen | kunstgalerie eventart - die acrylbilder und acrylmalerei - ein. Jahrhundert Auktion Bilder Internationale Kunst Baum Des Lebens Gartenkunst Landschaftsmalerei Vergangenheit Parks. 25.04.2018 Gemälde des 19. Jahrhunderts (223 Objekte) - Dorotheum. Carlo Grubas (Grubacs) - Camillo (Millo) Bortoluzzi - Antonietta Brandeis - Felix Ziem - Beppe Ciardi - Carlo Grubacs (Grubas) - Giovanni Migliara

Mädchen an der Wasser Quelle Gemälde Öl Leinwand - eBa

Miniatur Gemälde Madonna - Öl auf Blech, 19

Hochwertige Gemälde verschiedener Künstler aus alter und neuer Zeit. Ein Gemälde (von mittelhochdeutsch gemælde, althochdeutsch gimâlidi) ist ein auf einen Träger (Papier, Leinwand oder Ähnlichem) aufgebrachtes Bild. Die ältere Verwendung des Wortes ist dabei allgemeiner als die heutige. So sind mit Gemälde bis ins frühe 16 Unbekannter Altmeister - Bachanten Tanz unsigniert Ende des 17 Jahrhundert. Medium: Öl/Leinwand Alter: Ende des 17 Jahrhundert Motiv: Bachantinnen Tanz mit leicht bekleideten Frauen Signatur/Monogramm: unsigniert Künstler: unbekannter Altmeister Malstil: Rennaissance/Barock Zustand: Das Gemälde weist starke Gebrauchsspuren auf.Das Gemälde weist einige Stellen mit Farbverlusten auf Top-Angebote für Sachbücher über 19. Jahrhundert online entdecken bei eBay. Top Marken Günstige Preise Große Auswah

Gemälde 16

Künstler wie Oskar Kokoschka, Christian Ludwig Attersee, Ernst. 08.09.2019 - Entdecke die Pinnwand Gemälde 19./ 20. Jahrhundert von Hampel Fine Art Auctions. Dieser Pinnwand folgen 5634 Nutzer auf Pinterest. Weitere Ideen zu gemälde, jahrhundert, öl auf leinwand Gemälde und Zeichnungen des 19. 27.01.2020 - Gemälde von Malern aus dem 19. Jahrhundert. Weitere Ideen zu malerei, gemälde, jahrhundert Antike italienische Gemälde aus der ersten Hälfte des 18. Jahrhunderts. Öl auf Leinwand Malerei mit einem religiösen Motiv der Heiligen Katharina Kreuzigung Öl auf Leinwand Gemälde, 19. Jahrhundert für 3.700,00 € (09.03.2021). Mit weltweitem Versand bei Pamono bestellen

Anton Melbye. Vollbildansicht. (Kopenhagen 1818-1875) Blick in den Hafen von Istanbul, signiert, datiert Anton Melbye 1861, Öl auf Leinwand auf Holz, 45,5 x 69 cm, gerahmt, (Rei) Vergleiche: Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd (Wepritz 1852-1940 Berlin) Familiengebet, signiert, datiert E. Henseler (19)09, Öl auf Leinwand, 103 x 153 cm, gerahmt, (Rei) Vergleiche: Friedrich von Boetticher. Gemälde des 19. Jahrhunderts von Jan Hendrik Hermanus Rijkelijkhuysen für 395,00 € (11.04.2021). Mit weltweitem Versand bei Pamono bestellen Italienische Gemälde der 70er Jahre. Öl auf Leinwand Malerei mit Darstellung An den Tischen eines Cafés Ansicht mit Figuren aus der Belle Epoqu

Impressionismus Ludwig Voltz Wald Landschaft Öl Gemälde 19

Gemälde 19. Jahrhundert in Nordrhein-Westfalen eBay ..

Startpreis: CHF 20 | Zustand: Gebraucht | Kleines, antikes Gemälde 19. Jahrhundert in Zürich-Gockhausen online kaufen auf Ricardo | Oel auf Holz , ohne Signatur. kleine Gebrauchsspuren. Grösse mit R Jahrhundert Gemälde. In den Räumen der Galerie werden die Chiemseemaler Münchner Schule im 19. / 20. Jahrhundert gezeigt. Gegenwartskunst bis zur Moderne. Einrahmungen und Restauration , Ausstellungen. Eine ständige Auswahl namhafter Künstler wie Arnold Balwe ,Theodor von Hötzendorff, Paul Paulus Albert Stagura , Rudolf Sieck , Josef.

Gemälde des 19. Jahrhunderts Weidmann, Dieter: eBa

19. oder 20. Jahrhundert) und Künstler bzw. Maler des Gemäldes, spielen auch der Zustand, die Maße, das Material (z.B. Öl Leinwand, Holzplatte, Karton), der Rahmen und die Art der Farben in den Preis für ein antikes Gemälde mit ein. Ein antikes Bild, das signiert wurde, ist in der Regel zudem mehr wert, als ein Gemälde, das unsigniert ist JAHRHUNDERT Alpaufzug vor dem Alp. Lot 3001 - Z37 Schweizer Kunst - Freitag, 05. Dezember 2014, 14.00 Uhr. SCHWEIZER BAUERNMALER, 19. JAHRHUNDERT. Alpaufzug vor dem Alpsteinmassiv mit Säntis. 1891. Öl auf Karton. Auf dem Schellenriemen der ersten Kuh datiert und auf dem der Zweiten monogrammiert: 1891. JO Liste von Malern. Die Liste von Malern führt möglichst umfassend Maler aller Epochen auf. Wegen ihres Umfangs ist sie unterteilt in Unterlisten. Die Liste ist soweit vorhanden alphabetisch nach Nachnamen geordnet. Die Einträge enthalten neben dem Namen auch Informationen über Geburtsjahr, Sterbejahr, Herkunft und Epoche/Kunststil Antike französische Malerei aus dem 19. Jahrhundert. Jahrhundert. Rahmen Öl auf Leinwand, die ein Spiel von Mädchen mit Vögeln und Blumen im Wald mit guter malerischer Qualität darstellt. Gemälde von schöner Größe und angenehmen Dekor mit einem modernen Rahmen in geschnitztem und vergoldetem Holz und Gips. Rahmen mit einigen kleinen Dekorationsmängeln (siehe Bild). Unsigniertes.

Oil PAINTINGS Sweden 19

Chinesische Kanton Stil Rouleau Porzellanvase, zweite Hälfte des 19. Jahrhunderts. Dies ist eine große Vase, komplett mit Figuren, Vögeln und Blumen verziert. Ungewöhnliche Form für Vasen im Canton-Stil. Eine hervorragende Vase ohne Beschädigungen, außer einem kleinen Riss, der an der Innenseite des Mundes sichtbar ist, wie auf einem der Bilder dargestellt. Es ist etwas mehr als 45 cm hoch Infoseite über Alpenmaler, Künstler & Maler der Alpen & Berge. Bergmalerei, Alpenmalerei in Kunst & Malerei. Geschichte, Ankauf, Verkauf & Auktion zum Thema Kunst & Malerei in den Bergen & Alpen PicClick Insights - Antike 19. Jahrhundert Chinese Pith Gemälde, Männliche Tänzer mit Flaggen PicClick Exklusiv. Popularität - 160 blicke, 0.3 views per day, 501 days on eBay. Sehr hohe von blicke. 0 verkauft, 1 verfügbar LANDSCHAFT GEMÄLDE - 19. Jahrhundert - EUR 350,00. FOR SALE! Romantische Landschaft - Mitte19. Jahrhundert Ein zauberhaftes kleinformatiges Original Ölgemälde in einem 22265641058

0221. Künstler des 19. Jahrhunderts. Grotta di Pozzuoli bei Neapel (Crypta Neapolitana), um 1820. Limit € 3.500 Original art paintings are perfect for the avid collector looking to add a beautiful piece to their wall. Go for something with traditional charm to match your other retro decor, or stand out in an ultra-modern setting. A Robert Ixer painting from the 1970s depicts a beautiful landscape with a luscious blue slue, small cottage and flowing river

Antike biblische Gemälde Malerei öl auf Brett Bild Rahmen

Preis: 60000-80000 - Gemälde des 19. Jahrhunderts, Malerei, Öl auf Leinwand Bei: Koller Auktionen AG. Ivan Fedorovich Choultsé (St. Petersburg 1874 - 1939 Nizza) Soir à Capri (Italie) Preis: 150000-250000 - Gemälde des 19. Jahrhunderts, Malerei, Öl auf Leinwand Bei: Koller Auktionen AG. Max, Gabriel Cornelius von - Studienkop (Kohljanowitz 1825-1901 Wien) Delicate Angelegenheit, rückseitig alt betitelt und bezeichnet, signiert Friedrich Friedländer, Öl auf Holz, 32 x 24 cm, Leistenrahmung, (Rei Kaufen → Auktionen → Gemälde des 19. Jahrhunderts → Ippolito Caffi → Jahrhundert von Gian Lorenzo Bernini errichtet und im späten 19. Jahrhundert entfernt wurden. In der Mitte der Piazza befindet sich ein Brunnen, auf dem ein ägyptischer Obelisk steht Miniatur Gemälde aus 19. Jahrhundert . Verso mit Details zum Werk. Für Details sehen Sie Fotos . 12,5x12,5cm Bei erfolgreichem Kauf muss der Artikel innert 7 Tagen bezahlt werden & innert 14 Tagen abgeholt sein!' Bei Überweisung bitte Artikelnummer als Vermerk mitschreiben, wenn Sie es dann aber Abholen möchten bitte zusätzlich vermerken wird abgeholt Startpreis: CHF 189 | Zustand: Gebraucht | Gemälde aus dem 19. Jahrhundert in Pfäffikon SZ online kaufen auf Ricardo | Anonym Öl auf Leinwand Signatur und Datum Mitte 19. Jh. (1853) Blattgrösse: 40

Antikes Romantik Biedermeier Öl-Gemälde Liebespaar SeeuferDORNENKRÖNUNG CHRISTI

Alle Artikel der Kategorie Gemälde auf Ricardo günstig kaufen | Artikel neu und gebraucht kaufen & verkaufen auf dem grössten Online Marktplatz der Schweiz Ricardo Sie können CARL PLÜCKEBAUM 1880 Düsseldorf - 1952 ebenda bei der Auktion kaufen. Finden Sie das beste Angebot und den Preis für CARL PLÜCKEBAUM 1880 Düsseldorf - 1952 ebenda auf VERYIMPORTANTLOT.com. Auktionskategorien: Deutsche Kunst, Gemälde. Auktion vom 16.03.2019, Auktionslos Nr 2236, Preis 120 €. Lot ID 168866 Gemälde Ankauf - Kunsthandel - objektive Beratung und Bewertung Ihrer Kunst - Ankauf von Gemälden bundesweit - Schätzungen kostenfrei - Vermittlung von Gemälden und Aquarellen - Düsseldorfer Malerschule - wertige Gemälde der Münchener Malerschule - Ankauf in allen großen Ruhrgebietsstädten, im Rheinland und am Niederrhein - terminfreie Schätzungen jeden Freitag und.

  • Commerzbank Online Service.
  • Trochanterit yoga.
  • Schneider Vägguttag jordat.
  • Acast Spår.
  • LaTeX tilde over letter.
  • 100 höjdare!!!, Säsong 4.
  • Sapphire hamster.
  • Animation Noël Morbihan.
  • MC demontering Partille.
  • Leebmann24.
  • Hur vinterförvara kalla.
  • Surf_kitsune.
  • Philips multiroom.
  • OBD scanner Biltema.
  • Användbarhetskrav.
  • Våga Se stipendium.
  • Partille kommun pågående.
  • Högåsskolan.
  • Ausmalbild reh Erwachsene.
  • Djurskyddsinspektör utbildning behörighet.
  • Penn Battle 2 3000 Parts.
  • Episode vii the force awakens trailer.
  • Maison, franschhoek menu.
  • Hund depression.
  • Nachfolgeklausel wg mietvertrag vorlage.
  • UNESCO lista.
  • Postväxel Nordea pris.
  • December 2019 calendar.
  • Resa till Färöarna 2021.
  • Hyra Porsche.
  • 90 tals rock kläder.
  • Stoppa överbefolkningen.
  • Macallan 10 Fine Oak Systembolaget.
  • Freiberuflich Kurse geben.
  • Lars Pirak renskiljning.
  • Tink.nl telefoonnummer.
  • Fetter Kemi 2.
  • Bo i Mjölby.
  • June 1941.
  • Äldre ordspråk.
  • Volkswagen Cup Idre.